Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Разговор о создании в селе Пыщуг  краеведческого музея велся с конца 1980гг. Группа активистов, пыщужан с активной жизненной позицией и большой любовью к истории (Е.Ф.Попова, М.А.Смирнова, В.И.Смирнов, В.А.Беляев, О.Г.Ребров и многие другие) развернули широкую активную положительную деятельность среди общественности в поддержку его организации.

Документ регистрации сбора денег для создания музея

лето 1994 года, с.Пыщуг. Строительство краеведческого музея в селе Пыщуг

3 cr

Один из основателей Краеведческого музея Попова Елена Федоровна, 22.02.1998г, с.Пыщуг

Муниципальное казенное учреждение культуры Краеведческий музей «Пыщуганье» Пыщугского муниципального района Костромской области был торжественно открыт 9 декабря 1994 года.

Среди именитых гостей на открытии музея  присутствовала и дочь художника, нашего земляка Алексея Никифоровича Козлова М.А.Козлова. Она первая провела обзорную экскурсию по музейным выставкам и экспозициям для всех участников этого памятного события