В Краеведческом музее «Пыщуганье» начала свою работу выставка «ПРИРОДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» (творческие работы учащихся художественного отделения Детской школы искусств), посвященная Году экологии в РФ.

Природа глазами детей

Выставка творческих работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств (преподаватель Д.П. Плотникова) проводится четвертый год подряд.

В этом году главной темой рисунков и изделий из дерева стала природа. С многочисленных картин юных художников смотрят различные животные — грациозные лошади, обитатели африканской саванны- гепарды и леопарды, жители наших лесов – волки, лисы и многие другие. Удивляют и радуют глаз изображения птиц и цветов.

Природа глазами детей

Особое внимание зрителя притягивают яркие пейзажи многих уголков нашей планеты, выполненные в технике живописи и графики. Каждое изображение композиционно выверено и мастерски проработано.

Природа глазами детей

Рисунки дополняют скульптурные изображения различных животных и растений, выполненные учащимися декоративно-прикладного отделения (резьба по дереву).

Природа глазами детей

Просмотр выставки «Природа глазами детей» непременно создает хорошее настроение и понимание того, насколько талантливы юные пыщужане.

Природа глазами детей

Поделится своим мнением и впечатлениями о работах учащихся можно в специально созданной книге отзывов. Выставка будет действовать на протяжении месяца.